+7(812)974-88-89

Санкт-Петербург, пр-т Обуховской обороны,

дом №120, Литер Е, пом. №L8

 

Какой дом выбрать из кирпича или газобетона?

 

Какой дом выбрать?

Как показала наша практика, кризис повлиял и на вкус потребителя и на то, какие он теперь выбирает стройматериалы для строительства своего загородного дома. Самое главное, чтобы эти материалы были долговечные, экологически безопасные и доступные.
 

Начнем нашу статью с каменных домов.

Все известно, что возведение дома из кирпича всегда было недешевым удовольствием. А после кризиса и подавно, строители – умельцы начали искать, чем бы его заменить?  И данная тенденция прослеживается уже давно.
Одно из предпочтений строителей и домовладельцев – это газобетон. Этот популярный материал прост и удобен в монтаже, он легкий, а крупный формат газобетона помогает сократить срок строительства загородных домов. А самое главное дома из газобетона – экологически безвредны.
Но для многих желающих начать строительство дома остается самым главным вопрос, а насколько же стоимость дома из газобетона будет дешевле стоимости дома из кирпича?
По нашей практике можно сказать, что разница в стоимости невелика: 10-15%. Но при застройках большой площади – это может оказаться существенной суммой.
 

Что же мы можем сказать о кирпиче?

Этот строй материал никогда не уйдет с рынка строительства.  Но массивные стены из керамического или силикатного кирпича сейчас уже редко возводят.  На данный момент строительные компании применяют пустотелый кирпич, а во вторых использует утеплители.  Практически все дома из газобетона и кирпича сейчас строятся с использованием так называемой теплой керамики, которая становится все популярнее, несмотря на недешевую стоимость.
Вообще последние годы уделяется немало внимания теплосбережению в загородных домах.  У этой тенденции есть несколько причин. Первая – это конечно уменьшение затрат на строительство дома, второе это снижение ежемесячных расходов на обогрев дома в будущем.  Ведь чем больше строительная фирма подумала об утеплении во время строительства, тем теплее меньше денег домовладелец потратит по его обогрев.
 
Еще одна из последних тенденций, характерная для загородного строительства ЛО эконом – класса, это каркасное строительство домов. Такие дома изготавливаются в заводских условиях, на поточных линиях, поэтому стоимость таких загородных домов достаточно скромная.
 
В отделке домов тенденция нашего времени: Это выглядеть дороже, чем строить. Тому доказательства набирающие популярность облицовочные материалы: дома из облицовочного кирпича, искусственного камня, разнообразных панелей и т.д.
 
Если говорить о проектах загородных домов, то наиболее популярна «золотая» середина от 140 до 200 кв.м. Наибольшей популярностью пользуются каркасные дома, дома из кирпича, дома из газобетона, дома с отделкой из облицовочного кирпича.
 
В таких условиях выигрывают гибкие и универсальные строительные компании, которые рады угодить клиенту при строительстве его загородного дома, будущего «родового поместья» или интересного коттеджа.
 
Строительная компания Эталон специализируется на постройке домов из кирпича, газобетона и каркасных домов. Заливаем фундаменты, строим, проводим инженерные сети, занимаемся внутренней и внешней отделкой помещений. Много реализованных проектов, есть портфолио работ.
 
С более подробной информацией по данной теме можно ознакомиться, перейдя по ссылке в раздел ЗАГОРОДНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.
 
С расценками на строительные работы можно ознакомиться, перейдя в раздел ПРАЙС ЛИСТ.
 
 

 

 

 

Санкт - Петербург, Проспект Обуховской обороны, дом №120, Литер Е, пом. №L8 | etalon78.ru © 2010-2011 Яндекс.Метрика